Siete in: Attività di Ricerca / Pubblicazioni Dipartimento

Docenti del Dipartimento: Pubblicazioni


Docente E-mail Pubbicazioni Scientifiche
Andreoli Carlo labandr@civ.bio.unipd.it pubblicazioni
Argenton Francesco francesco.argenton@unipd.it pubblicazioni
Baldan Barbara bbarbara@civ.bio.unipd.it pubblicazioni
Ballarin Loriano ballarin@civ.bio.unipd.it pubblicazioni
Baroni Maurizio David baronimd@civ.bio.unipd.it pubblicazioni
Beltramini Mariano beltmar@civ.bio.unipd.it pubblicazioni
Benedetti Pietro pietro.benedetti@unipd.it pubblicazioni
Bergantino Elisabetta berganti@civ.bio.unipd.it pubblicazioni
Bianchi Vera vbianchi@civ.bio.unipd.it pubblicazioni
Bisaglia Marco marco.bisaglia@unipd.it pubblicazioni
Bisol Paolo Maria paolo.bisol@unipd.it pubblicazioni
Bonato Lucio lucio.bonato@unipd.it pubblicazioni
Bortoluzzi Stefania stefibo@mail.bio.unipd.it pubblicazioni
Bressan Monica mbressan@civ.bio.unipd.it pubblicazioni
Bubacco Luigi luigi.bubacco@unipd.it pubblicazioni
Campanaro Stefano stefano.campanaro@unipd.it pubblicazioni
Caniato Rosamaria caniato@civ.bio.unipd.it pubblicazioni
Casadoro Giorgio casadoro@civ.bio.unipd.it pubblicazioni
Casellato Sandra sandra.casellato@unipd.it pubblicazioni
Celotti Lucia celotti@civ.bio.unipd.it pubblicazioni
Cima Francesca francesca.cima@unipd.it pubblicazioni
Congiu Leonardo leonardo.congiu@unipd.it pubblicazioni
Coppellotti Olimpia olimpia.coppellotti@unipd.it pubblicazioni
Costa Rodolfo costa@civ.bio.unipd.it pubblicazioni
Costantini Paola paola.costantini@unipd.it pubblicazioni
Dalla Valle Luisa luisadv@civ.bio.unipd.it pubblicazioni
Dalla Vecchia Francesca fdv@civ.bio.unipd.it pubblicazioni
De Bernard Marina marina.debernard@unipd.it pubblicazioni
De Pittà Cristiano cristiano.depitta@unipd.it pubblicazioni
Filippini Raffaella raffilip@civ.bio.unipd.it pubblicazioni
Filippini Francesco fmemf@civ.bio.unipd.it pubblicazioni
Folin Marcella folin@civ.bio.unipd.it pubblicazioni
Fusco Giuseppe giuseppe.fusco@unipd.it pubblicazioni
Giacometti Giorgio gcometti@civ.bio.unipd.it pubblicazioni
Grapputo Alessandro alessandro.grapputo@unipd.it pubblicazioni
Guidolin Laura guidolin@civ.bio.unipd.it pubblicazioni
Irato Paola paola.irato@unipd.it pubblicazioni
La Rocca Nicoletta nicoletta.larocca@unipd.it pubblicazioni
Lanfranchi Gerolamo lanfra@civ.bio.unipd.it pubblicazioni
Laveder Paolo laveder@cribi.unipd.it pubblicazioni
Lo Schiavo Fiorella fiorella.loschiavo@unipd.it pubblicazioni
Majone Franca majone@civ.bio.unipd.it pubblicazioni
Manni Lucia lmanni@civ.bio.unipd.it pubblicazioni
Marin Maria Gabriella mgmar@civ.bio.unipd.it pubblicazioni
Marzocchi Mara mrs.marzocchi@bio.unipd.it pubblicazioni
Matozzo Valerio valerio.matozzo@unipd.it pubblicazioni
Mazzoldi Carlotta carlotta.mazzoldi@unipd.it pubblicazioni
Mazzotta Gabriella Margherita gabriella.mazzotta@unipd.it pubblicazioni
Miola Antonella miola@civ.bio.unipd.it pubblicazioni
Mognato Maddalena maddalena.mognato@unipd.it pubblicazioni
Moro Isabella isabella.moro@unipd.it pubblicazioni
Morosinotto Tomas tomas.morosinotto@unipd.it pubblicazioni
Mostacciuolo Maria Luisa mstmls@civ.bio.unipd.it pubblicazioni
Navazio Lorella lorella.navazio@unipd.it pubblicazioni
Paoletti Maurizio Guido paoletti@civ.bio.unipd.it pubblicazioni
Parolin Maria Cristina cristina.parolin@unipd.it pubblicazioni
Pilastro Andrea andrea.pilastro@unipd.it pubblicazioni
Piovan Anna anna.piovan@unipd.it pubblicazioni
Provvedi Roberta roberta.provvedi@unipd.it pubblicazioni
Rampazzo Chiara rampazzo@civ.bio.unipd.it pubblicazioni
Rampazzo Alessandra alessandra.rampazzo@unipd.it pubblicazioni
Rascio Nicoletta rascio@civ.bio.unipd.it pubblicazioni
Rasotto Maria Berica rasotto@civ.bio.unipd.it pubblicazioni
Reddi Elena reddi@civ.bio.unipd.it pubblicazioni
Rigoni Fernanda frigoni@civ.bio.unipd.it pubblicazioni
Romualdi Chiara chiara.romualdi@unipd.it pubblicazioni
Russo Antonella russo@bio.unipd.it pubblicazioni
Sandrelli Federica sandreli@civ.bio.unipd.it pubblicazioni
Santovito Gianfranco gianfranco.santovito@unipd.it pubblicazioni
Szabò Ildikò ildi@civ.bio.unipd.it pubblicazioni
Tallandini Laura laura@civ.bio.unipd.it pubblicazioni
Tiso Natascia natascia.tiso@unipd.it pubblicazioni
Tosatto Silvio silvio.tosatto@unipd.it pubblicazioni
Trainotti Livio livio@civ.bio.unipd.it pubblicazioni
Trevisan Renata trevisan@civ.bio.unipd.it pubblicazioni
Valle Giorgio giorgio.valle@unipd.it pubblicazioni
Vazza Giovanni giovanni.vazza@unipd.it pubblicazioni
Venier Paola paola.venier@unipd.it pubblicazioni
Vezzi Alessandro alessandro.vezzi@unipd.it pubblicazioni
Vitiello Libero libero.vitiello@bio.unipd.it pubblicazioni
Zane Lorenzo lorenz@civ.bio.unipd.it pubblicazioni
Zaniolo Giovanna zaniolo@civ.bio.unipd.it pubblicazioni
Zordan Mauro mauroagostino.zordan@unipd.it pubblicazioni
Zottini Michela michela.zottini@unipd.it pubblicazioni